Мар
13

УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ ИНФОРМИРУЕТ

ПРОГРАММА ПОМОЩИ ИПОТЕЧНЫМ ЗАЕМЩИКАМ ПРОДЛЕНА ДО 31 МАЯ

        Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 №172 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" внесены изменения в ряд федеральных документов, касающихся жилищной политики. Одно из таких изменений - продление действия программы помощи заемщикам, попавшим в сложную финансовую ситуацию.

       Так, в постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. №373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшимся в сложной финансовой ситуации и увеличении уставного капитала АО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" внесены изменения в сроки действия данной программы - она продлена до 31 мая 2017 года включительно (опубликовано 15.02.2017 года).

       Предыдущий срок окончания действия программы был обозначен датой "1 марта 2017 года". И поскольку внесенные в конце прошлого года изменения несколько расширили список имеющих право на реструктуризацию ипотечных задолженностей с помощью государства, далеко не все страждущие успевали воспользоваться этой льготой.

       Напомним, что при помощи указанного механизма можно сократить оставшийся кредит на 20%. Государство готово компенсировать ипотечникам до 600 тысяч рублей. Сумма, безусловно, серьезная для тех, кто попал в категорию "нуждающихся".

       В пакет документов, необходимых для получения льготы, входят кредитный договор, договор участия в долевом строительстве, справка о наличии недвижимости у заемщика, которая выдается Росреестром в установленные сроки. Поскольку действие программы продлено на два месяца, выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), а также другие требующиеся документы, можно получить в штатном режиме.

       Реализуется программа через Агентство ипотечного жилищного кредитования - в адрес этого акционерного общества направлено 4.5 млрд рублей из госбюджета для оказания помощи заемщикам. Взаимодействие с заемщиками осуществляют крупнейшие кредитные организации.

О НОВЫХ ЛЬГОТАХ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВЕЛИКОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОИНЫ

       Управление Росреестра по Республике Адыгея информирует, что с 30 ноября 2016 года вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, которыми предусмотрены льготы по уплате государственной пошлины для определенной категории граждан.

       Изменения в данном законе, в том числе коснулись ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших узников фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных немецкими фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, бывших военнопленных во время Великой Отечественной войны. Теперь они освобождаются от уплаты государственной пошлины при обращении за совершением всех юридически значимых действий, предусмотренных главой 25.3 части второй Налогового кодекса РФ, к которым в том числе относится государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Главное меню

Главная
История
Глава администрации
Интернет-приемная
График приема граждан
Структура администрации
Сведения о доходах
Сведения о численности муниципальных служащих
Нормативные документы
Муниципальное имущество
Муниципальный контроль
Административные регламенты
Реестр описания процедур в сфере жилищного строительства
Численность муниципальных служащих
Паспорт муниципального образования
Финансовая отчетность
Градостроительное зонирование
ЖКХ и благоустройство
Генеральный план
Госуслуги в электронной форме
Информационное сообщение
Информация прокуратуры
Информация для субъектов МСП
Имущественная поддержка субъектов МСП
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Вопросы ПФР
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
Льготы
Охрана труда
Памятки
Военная служба по контракту
Памятки по безопасности
Противодействие коррупции
Всероссийская перепись населения
Увековечение памяти погибших при защите Отечества
Границы участков
Ритуальные услуги
Контакты

Контакты

а. Козет,
ул. Пл. Памяти, 2
тел.: 8 (87771) 99-7-25
e-mail: kozet@bk.ru
WEB-сайт: www.kozet01.ru

Праздники России

Информер праздники России

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04