Янв
23

Отчет Главы МО «Козетское сельское поселение» за 2017 год

        В 2017 году Администрацией МО «Козетское сельское поселение» было решено значительное количество задач, связанных с социально-экономической жизнью аула Козет.

        1. Обращения граждан

        1. В 2017 году в Администрацию МО «Козетское сельское поселение» потупило в устной и письменной форме, большое количеств обращений от жителей аула Козет. На все письменные обращения даны своевременно ответы, большинство из них положительно решены, устные обращения, так же выполнены, в большей части положительно.

        Хотелось бы отметить в этом разделе, что в 2017 году многодетной семье жителям аула Козет произвели работы по обустройству нового водопровода с прокладкой всех необходимых инженерных сетей.

        2. Медицина

        1. По инициативе Главы РА М.К. Кумпилова аул Козет посетила клиника Федорова. Обследовали около 50 человек, 44 из них получили профессиональную консультацию, 6 человек получили квоту на операцию в г.Краснодаре.

        Медицинское обследование, которое организовал бесплатно Мурат Каральбиевич, является, очень нужной и полезной акцией, в связи с тем, что многие в силу возраста, финансовых возможностей и других причин, не могут поехать в специализированные медицинские учреждения и получить профессиональную консультацию и лечение.

        3. Благоустройство

        1. В 2017 году Администрация МО «Козетское сельское поселение» произвела переход на светодиодные лампы для уличного освещения, это мероприятие было осуществлено, для снижения затрат на оплату за уличное освещение. Расходы сократились почти в три раза, по сравнению с предыдущими годами. (Экономия составила 322 000 тыс.руб.)

        2. Закольцевали улицу Адыгейскую. На улице Кубаньстроевской была проведена новая линия, для обеспечения необходимой потребностью водой, жителей данной улицы.

        3. Был произведен ямочный ремонт твердого покрытия, центральных улиц аула. Улицы: Ленина, Школьная, Степная, Прогонная, Слободская, пер. Восточный и др. с нанесением дорожных разметок. Произведено грейдирование практически всех на территорииулиц Козетского сельского поселения.

        4. В 2017 году произведен капитальный ремонт Памятного комплекса, посвященный погибшим воинам Кавказской войны и ВОВ. 05.05.2017г. проведено торжественное открытие Памятного комплекса, которое посетили участники автопробега посвященного ВОВ.

        4. Санитарное состояние территории Козетского сельского поселения

        1. Еженедельно собирается мусор ручным способом и раз в неделю вывозится ТБО.

        2. Производится постоянный покос сорной растительности вдоль муниципальных дорог, детских площадок и т.д., в период активного роста и по мере необходимости.

        Еженедельно производится мониторинг возникших стихийных свалок.

        Просьба к жителям аула Козет об оказании помощи в этом вопросе.

        5. Спорт

        1. Открыты две спортивные секции одна по футболу другая по баскетболу, большую поддержку и понимание для осуществления этого мероприятия получили от Главы МО «Тахтамукайский район» Схаляхо А.М.

        2. Воспитанники секции по баскетболу заняли 3 место на районном соревновании. Этот результат, достигнут всего за 3 месяца тренировок.

        3. Впервые в Тахтамукайском районе по инициативе Главы МО «Тахтамукайский район» Схаляхо А.М. был проведен Трейл-Кросс марафонский забег на 42 км. на территории Козетского сельского поселения. ____________________________________________________________ Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений для компенсации дополнительных расходов, возникших в результате решений, принятых органами власти другого уровня – 1675 000 руб. (Выделенная Администрацией МО «Тахтамукайскйи район» денежная сумма для МО «Козетское сельское поселение»).

        6. Образование, наука, досуг

        1. Открыт класс фортепьяно и хор в СОШ №10 а.Козет, это направление оказалось очень востребованным. Ученики класса фортепьяно стали лауреатами конкурса прошедшего в г.Сочи и заняли 3 место - 3 человека, также в г.Нальчике на конкурсе получили 3 место – 7 человек.

        2. Ученица СОШ № 10 Лордкапанидзе Софья Михайловна в Москве на международном конкурсе по русскому языку заняла 2 место.

        3. В 2017 году во Дворце Культуры аула Тахтамукай прошел конкурс «Адыгэ пшъашь» (Адыгейская девушка) участница из а.Козет, победила в номинации «Пшъашъэ къешъакIу» (За лучшее исполнение национального танца).

        4. Ежегодно в школу в период летних каникул приглашаются аниматоры, для развития и развлечения детей, что бы дети проводили, свои дневной досуг. Проводятся различные конкурсы, игры с участием детей, разыгрываются призы.

        7. Общественная и культурная жизнь

        1. 20 мая 2017 года был проведен День Аула.

        В честь празднования Дня Аула провели марафонский забег, с участием жителей аула. Наши ребята жители а.Козет заняли призовые места, были организованы выставки народного творчества, национальный двор, где было бесплатное угощение, детям были организованы аттракционы: карусели, качели, батуты.

        Не менее важное событие, реконструкция ВОВ и Афганской войны, где собралось с ЮФО около 17 клубов.

        Событие закончилось гала концертом и фейверком.

        Неоценимую помощь в проведении праздника оказал Глава МО «Тахтамукайский район» Схаляхо А.М.

        8. Планы на 2018 г.

        1. В планах Администрации МО «Козетское сельское поселение», на 2018г. строительство скверов и парковых зон.

        2. Планируется поэтапное замена ветхих водопроводных труб аула Козет.

        3. 20 мая 2018 г. планируется провести День Аула и другие различные массовые и культурные мероприятия.

        Итоговая речь

        Благодарю жителей аула Козет, за активное участие в общественной жизни аула, за содействие и помощь в различных вопросах, надеюсь и в дальнейшем на Вашу поддержку и понимание.

        Так же хотелось бы отметить не оценимую поддержку и постоянное внимание, которое оказывает нам Администрация МО «Тахтамукайский район» в лице Главы района Схаляхо А.М., что по всем различным вопросам всегда находится время для нас, и все вопросы решаются в кратчайшие сроки.

Главное меню

Главная
История
Глава администрации
Интернет-приемная
График приема граждан
Структура администрации
Сведения о доходах
Сведения о численности муниципальных служащих
Нормативные документы
Муниципальное имущество
Муниципальный контроль
Административные регламенты
Реестр описания процедур в сфере жилищного строительства
Численность муниципальных служащих
Паспорт муниципального образования
Финансовая отчетность
Градостроительное зонирование
ЖКХ и благоустройство
Генеральный план
Госуслуги в электронной форме
Информационное сообщение
Информация прокуратуры
Информация для субъектов МСП
Имущественная поддержка субъектов МСП
ДОГАЗИФИКАЦИЯ
Вопросы ПФР
Сведения для распространителей информационной продукции, содержащей запрещенную для распространения среди детей информацию
Льготы
Охрана труда
Памятки
Военная служба по контракту
Памятки по безопасности
Противодействие коррупции
Всероссийская перепись населения
Увековечение памяти погибших при защите Отечества
Границы участков
Ритуальные услуги
Контакты

Контакты

а. Козет,
ул. Пл. Памяти, 2
тел.: 8 (87771) 99-7-25
e-mail: kozet@bk.ru
WEB-сайт: www.kozet01.ru

Праздники России

Информер праздники России

ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ

ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ
Сотовый телефон 010,11
Стационарный телефон 01,112

ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ПОЖАРНЫХ И СПАСАТЕЛЕЙ
Сотовый телефон 010
Стационарный телефон 01

ПОЛИЦИЯ
Сотовый телефон 020
Стационарный телефон 02

СКОРАЯ ПОМОЩЬ
Сотовый телефон 030
Стационарный телефон 03

АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА
Сотовый телефон 040
Стационарный телефон 04